Unser Team

Esra Küçük

Geschäftsführendes Mitglied des Stiftungsrates

+49 (0) 30 / 2091 5731 - 30

kulturstiftung@allianz.de

Katharina Thomas

Büroleitung

+49 (0) 30 / 2091 5731 - 30

katharinaelisabeth.thomas@allianz.com

Dennis Vogel

Administration

+49 (0) 30 / 2091 5731 - 41

dennis.vogel@allianz.com

Alban Genty Allianz Kulturstiftung Team Projektleitung Diskurs Advocacy

Alban Genty

Projektleitung 
Diskurs & Advocacy

+49 (0) 30 / 2091 5731 - 42

alban.genty@allianz.com

Susanne Hauer

Stellvertr. Geschäftsführerin
Projektleitung Europa,  Bildung & Jugend

+49 (0) 30 / 2091 5731 - 33

susanne.hauer@allianz.com

Lucia Obst

Projektleitung
Alumniprogramme

+49 (0) 30 /2091 5731 - 31

lucia-christiane.obst@allianz.com

Feray Halil

Projektleitung
Darstellende & Bildende Kunst

+49 (0) 30 / 2091 5731 - 34

feray.halil@allianz.com

Nino Klingler

Projektleitung
Darstellende & Bildende Kunst

+49 (0) 30 / 2091 5731 - 39

nino.klingler@allianz.com

Katrin Thomaneck

Projektleitung 
Literatur & Musik

+49 (0) 30 / 2091 5731 - 32

katrin.thomaneck@allianz.com